branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы сроки начала производства автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье

В первом квартале 2019 г. на новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья начнут собирать седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Концерн Daimler начнет серийное производство своих автомобилей на новом заводе в Московской области в первом квартале 2019 г. Об этом сообщил в интервью первый замминистра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, которое было опубликовано на официальном сайте министерства.

«В настоящий момент данный проект в активной стадии реализации. В Солнечногорском районе завод строится, общестроительные работы по корпусам уже завершены, идет стадия внутренней отделки, летом будет завоз оборудования», — заявил чиновник.

На новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья будут собираться седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Немецкий концерн вложит в строительство нового завода в Подмосковье около 250 млн. долларов. В свою очередь, власти Московской области готовы предоставить концерну Daimler налоговые льготы. Главой нового российского завода концерна назначен Аксель Бензе.

Фото: Mercedes-Benz Новости 22 марта 2018 Mercedes-Benz отзывает более 12 тысяч автомобилей в России
Чистая работа. Тест-драйв Mercedes-Benz S400d Тест-драйвы 3 апреля 2018 Чистая работа. Тест-драйв Mercedes-Benz S400d

По предварительным данным, на предприятии будут созданы более 1000 новых рабочих мест. Производство автомобилей Mercedes-Benz в России будет налажено по полному циклу. Производственные объемы составят примерно 25-30 тыс. автомобилей в год.

В марте 2018 г. продажи Mercedes-Benz продолжили расти. Компания из Штутгарта в прошлом месяце реализовала 3 250 автомобилей (+3,6%),