branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lexus отзывает более 100 автомобилей в России

Из-за дефекта топливного насоса Lexus отзовет модели LС 500, GS-F и RC F. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Компания Lexus отзывает 103 своих автомобиля в России. Сервисная акция затронет модели LС 500, GS-F и RC F, которые были произведены с января 2015 г. по март 2017 г. По данным Росстандарта, причина отзыва — дефект топливного насоса.

«Причиной отзыва автомобилей являются определенные условия работы двигателя внутреннего сгорания, из-за резонансного колебания давления топлива существует вероятность повреждения демпфера пульсации топливного насоса. Это повреждение может вызвать повышенную вибрацию и, спустя некоторое время, может стать причиной образования усталостных трещин на крышке насоса», — пояснили в ведомстве.

В Росстандарте добавили, что если автомобиль постоянно эксплуатируется в подобных условиях, развитие трещины на крышке насоса может привести к утечке топлива, что увеличивает риск возникновения пожара.

Фото: Lexus Новости 2 апреля 2018 Lexus вернул в Россию седан IS
Фото: Lexus Новости 30 марта 2018 Lexus использует ДНК клиентов для выпуска идеальных автомобилей

На всех отзываемых автомобилях Lexus в сервисных центрах заменят топливный насос высокого давления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В прошлом году Lexus объявил об отзыве 9 внедорожников LX. Тогда причиной сервисной акции стал возможный дефект подушки безопасности.