branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti отзывает более 400 автомобилей в России

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах будет произведен ремонт рулевой колонки
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti приняла решение отозвать в России 447 своих автомобилей. Сервисная акция затронет модели Q30 и QX30, который были выпущена по 19 июля 2017 г. По данным Росстандарта, причина отзывной кампании — возможный дефект рулевой колонки.

«Причиной отзыва является конструктивная особенность рулевой колонки, не имеющей иного соединения с «массой», кроме спирального кабеля. В случае его повреждения включается визуальный сигнализатор неисправности подушки безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

В некоторых, случаях может произойти разряд статического электричества через электрические цепи подушки безопасности. В Росстандарте подчеркнули, что этого заряда может быть достаточно для непреднамеренного срабатывания подушки безопасности водителя.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах будет произведен ремонт рулевой колонки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Все еще «японец». Тест-драйв Infiniti Q30 Тест-драйвы 12 ноября 2015 Все еще «японец». Тест-драйв Infiniti Q30
Фото: Infiniti Тест-драйвы 22 декабря 2016 В полный рост. Тест-драйв Infiniti QX30

В декабре прошлого компания Infiniti объявила об отзыве седанов Q50 и купе Q60 в России. Всего в ремонт отправилось 131 автомобиль. Тогда причиной сервисной кампании послужила ошибка программного обеспечения электронного блока управления двигателя.