branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan анонсировал премьеру седана с автопилотом

В конце марта японская компания представит на мотор-шоу в Нью-Йорке модель Altima нового поколения, которая получит функцию ProPilot
Nissan анонсировал премьеру седана с автопилотом

Компания Nissan представит 28 марта на Нью-Йоркском автосалоне седан Altima следующего поколения, который получит систему полуавтоматического управления. Об этом сообщает пресс-служба японской марки.

Новинку оснастят фирменной функцией ProPilot Assist, которая на данный момент уже устанавливается на кроссоверы Rogue/X-Trail и электрокары Leaf. Электроника способна самостоятельно удерживать автомобиль в полосе движения, контролируя рулевое управление, акселератор и тормоз. При этом водитель все время должен держать руки на руле.

Судя по опубликованному ранее дизайн-скетчу, новую Altima выполнят в стиле концепт-кара Vmotion 2.0 Concept, который представили в начале 2017 г. на Детройтском автосалоне. Предполагается, что модель немного вырастет в размерах и станет вместительнее.

Новости 23 декабря 2015 Nissan объявил об отзыве Teana в России
Фото: Motor1.com Новости 14 февраля 2018 Nissan назвал дату премьеры седана Teana нового поколения

Линейка двигателей включит прежние четырех- и шестицилиндровые двигатели, работающие в паре с вариатором. Не исключено, что новинка также получит турбированный двигатель, а также версию с четырьмя ведущими колесами.