branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новая Mazda3 получит цифровую приборную панель

Появились фотографии салона компактной модели Mazda3 следующего поколения, которая появится в 2019 году
Фото: paultan.org
Фото: paultan.org

Mazda3 третьего поколения получит полностью цифровую приборную панель. Шпионские фотографии новинки, которая должна дебютировать до конца нынешнего или начале следующего года, опубликовало издание Paultan.

Предполагается, что водитель сможет самостоятельно настроить приборку, выбрав из нескольких вариантов возможных конфигураций. При этом, судя по снимкам, после смены поколения Mazda3 сохранит прежнее рулевое колесо, кнопки и переключатели.

Прототип Mazda3 следующего поколения был показан в октябре прошлого года на Токийском автосалоне. Концепт-кар Kai выполнен в соответствии с дальнейшим развитием фирменного дизайнерского направления KODO.

По предварительным данным, в линейку мотором новой «трешки» войдут двигатели семейства SkyActive-X. Они станут первыми в мире массовыми бензиновыми двигателями внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия, а не от свечей.

Фото: Mazda Видео 26 октября 2017 Видео: какой будет новая Mazda3
Фото: Mazda Новости 10 октября 2017 На Токийском автосалоне дебютируют предвестники новых Mazda3 и Mazda6

В этих моторах топливно-воздушная смесь будет непринужденно воспламеняться в цилиндре в процессе сжатия, как это происходит в дизельных силовых агрегатах. При этом в двигателях SkyActive-X по-прежнему применят традиционные свечи зажигания, которые будут задействоваться при высоких нагрузках.

Новая Mazda3 получит цифровую приборную панель