branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota анонсировала премьеру нового Auris

Автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой. В ее состав войдет новый 2,0-литровый бензиновый агрегат
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota опубликовала первое тизерное изображение Auris нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве 6 марта. Судя по тизеру, машина получит новую светодиодную оптику, другую форму крыши и антенну на крыше в стиле акулий плавник. Ранее машину уже не раз замечали во время дорожных тестов, которые инженеры ведут с 2016 года.

Новинку построят на платформе TNGA, которую также используют Prius и C-HR. Автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой. В ее состав войдет новый 2,0-литровый бензиновый агрегат. При этом машина также получит 1,2 литровый агрегат с отдачей 116 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с механической коробкой с шестью скоростями или бесступенчатой трансмиссией.

Кроме этого машина заметно потеряет в весе по сравнению со свои предшественником. При этом, ожидается увеличение объема багажного отделения.

Еще одной женевской премьерой Toyota станет преемник Supra. В модельной линейке японского бренда автомобиль займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании. При этом продаваться автомобиль будет под новым суббрендом Gazoo Racing.

Toyota и Lexus рассказали обо всех новинках для России в 2018 году Новости 29 января 2018 Toyota и Lexus рассказали обо всех новинках для России в 2018 году
Фото: Toyota Новости 15 января 2018 Toyota рассекретила седан Avalon нового поколения

Флагманский спорткар Toyota также получит гибридную силовую установку с электрическим агрегатом на передней оси и полным приводом. Кроме того, спорткар впервые в истории Toyota получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.