branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Автопарк канадской полиции пополнит электрический кроссовер Tesla

Полиция канадской провинции Онтарио получит в свое распоряжение электрический кроссовер Tesla Model X, который позволит сэкономить на расходах на горючее
Фото: electrek.co
Фото: electrek.co

Полиция канадской провинции Онтарио получит в свое распоряжение электрический кроссовер Tesla Model X, который будет использоваться в качестве патрульного автомобиля. Об этом сообщает издание Electrek.

Цены на Tesla Model X в Канаде начинаются от 102,3 тыс. долларов (82 тыс. долларов США). При этом в полиции надеются, что эта сумма окупится в связи с экономией на горючем, так как патрульные автомобили эксплуатируются постоянно и имеют очень большой ежегодный пробег.

Электрические автомобили компании Tesla Motors состоят на службе правоохранительных органов в ряде государств. К примеру, электрокары используются Департаментом полиции Лос-Анджелеса (LAPD), а также полицией Денвера, штат Колорадо.

Фото: autoevolution.com Новости 18 августа 2017 Электрокары Tesla поступят на службу полиции Люксембурга
Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар Электрокары 16 января 2017 Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар

Летом прошлого года стало известно, что два лифтбека Tesla Model S пополнят автопарк полиции Люксембурга. Наконец, возможность закупки электрокаров для служебных нужд обсуждают в британском Скотланд-Ярде.

Автопарк канадской полиции пополнит электрический кроссовер Tesla

Автопарк канадской полиции пополнит электрический кроссовер Tesla