branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

Южнокорейская марка опубликовала первые снимки нового кроссовера, который существенно отличается от модели предыдущего поколения
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai официально представила кроссовер Santa Fe четвертого поколения для южнокорейского рынка. Фотографии и характеристики новинки опубликованы на сайте автопроизводителя. Версия для Европы и России дебютирует позже. 

Внешне Hyundai Santa Fe выполнен в стилистике компактного кроссовера Kona, а также водородного автомобиля Nexo. Новинка получила фирменную «каскадную» радиаторную решетку, дебютировавшую на семействе i30.

Салон кардинально отличается от интерьера модели предыдущего поколения. Кроссовер получил совершенно другую переднюю панель, а также большой сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, который теперь расположен в самом верху центральной консоли.

Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

В Южной Корее новый Hyundai Santa Fe предложат с тремя моторами: турбодизелями рабочим объемом 2,0 и 2,2 л, а также с двухлитровой бензиновой «турбочетверкой». Все агрегаты будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. На других рынках в линейку моторов кроссовера войдет 3,5-литровый двигатель V6.

Фото: Hyundai Новости 30 января 2018 Hyundai показал дизайн Santa Fe нового поколения
Фото: Hyundai Новости 25 января 2018 Hyundai опубликовал первое изображение Santa Fe нового поколения

В список электронных помощников войдет система предотвращения фронтальных столкновений, функция соблюдения рядности движения, а также адаптивные фары.

Публичная премьера Hyundai Santa Fe нового поколения состоится либо в марте на Женевском автосалоне, либо в начале апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке.