branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Уничтожение автомобилей австралийских стритрейсеров показали на видео

Стритрейсеры были задержаны в ходе специальной операции в пригороде Мельбурна, а их машины изъяли правоохранительные органы для уничтожения под прессом
Фото: Victoria Police
Фото: Victoria Police

Полиция Австралии уничтожила под прессом восемь автомобилей участников незаконных гонок. Соответствующий видеоролик был опубликован в Facebook агентства 7 News Brisbane. Стритрейсеры были задержаны в ходе специальной операции в пригороде Мельбурна, и их машины были изъяты правоохранительными органами.

В полиции рассказали что нелегальные гонщики устраивали заезды с ноября 2015 года по январь 2016 года. По словам полицейские, стритрейсеры подвергали серьезной опасности не только себя, но и жизни других водителей, что повлекло собой такое суровое наказание. Также задержанным предстоит выплатить крупные штрафы.

«Полиция будет продолжать работать в этом направлении, что бы выявлять такие нарушения и задерживать тех, кто принимает участие в этих опасных гонках на наших улицах», — пояснил представитель местных правоохранительных органов.

Фото: youtube.com Новости 28 декабря 2017 Для стритрейсеров могут ужесточить наказание в начале 2018 года
Фото: Lesly Jones / youtube.com Новости 18 декабря 2017 В Госдуме предложили сажать стритрейсеров в тюрьму

В России также в ближайшее время хотят ужесточить наказания для стритрейсеров. В случае если законопроект будет одобрен, организаторам незаконных гонок будет грозить штраф до 1 млн рублей и наказание до двух лет лишения свободы. В свою очередь, сами стритрейсеры лишатся прав, а также могут отправится в тюрьму на год.

Запись в facebook пользователя 7 News Brisbane