branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia представила обновленную Optima

Корейский седан D-класса изменился внешне, а также получил новые опции. Европейский дебют обновленной Optima состоится на мотор-шоу в Женеве в марте
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia представила обновленную версию седана K5 для домашнего рынка. В других странах, в том числе в России, этот автомобиль продается под названием Optima.

После рестайлинга в салоне Optima появилась другая приборная панель и модернизированная мультимедийная система. Такие же изменения седан получит и на других рынках до конца нынешнего года. Кроме того, Optima изменилась и внешне — ее можно отличить по другой оптике, бамперам и решетке радиатора.

В Южной Корее седан предлагают с 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 180 лошадиных сил. Также клиентам предложат 1,7-литровый дизельный турбодвигатель с отдачей 141 лошадиная сила. Кроме этого в моторную гамму вошел атмосферный 2,0-литровый агрегат мощностью 163 лошадиные силы.

План разгрузки. Тест-драйв Kia Optima Тест-драйвы 24 февраля 2016 План разгрузки. Тест-драйв Kia Optima
Бортовой журнал: Kia Optima, Audi Q3, Pajero Sport и VW Tiguan Тест-драйвы 27 января 2017 Бортовой журнал: Kia Optima, Audi Q3, Pajero Sport и VW Tiguan

В России текущая Kia Optima продается по цене от 1 199 900 рублей. Автомобиль можно купить с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощность 150 лошадиных сил. Также клиентам предлагают 2,4-литровый агрегат GDI с отдачей 188 лошадиных сил. Топовые комплектации оснащаются 2,0-литровым турбированным двигателем T-GDI мощностью 245 лошадиных сил.