branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia начала испытания своего самого большого кроссовера

Появились первые фотографии тестового прототипа нового кроссовера Kia, призванного заменить модель Mohave
Фото: /thekoreancarblog.com
Фото: /thekoreancarblog.com

Компания Kia начала дорожные испытания самого большого кроссовера в своей линейке, который заменит модель Mohave. Первые фотографии тестового прототипа вседорожника опубликовало издание The Korean Car Blog.

Прототип такого автомобиля под названием Telluride был показан в январе 2016 г. на Детройстком автосалоне, а двумя годами позже главный дизайнер южнокорейского бренда Питер Шрайер заявил, что компания ведет разработку серийной версии кроссовера.

По предварительным данным, товарный Kia Telluride построят на удлиненной платформе Sorento. В отличии от прототипа, кроссовер лишится нестандартных задних дверей, открывающихся против направления движения.

Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Не исключено, что Kia Telluride позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку, которая включает 270-сильный 3,5-литровый бензиновый V6, а также электромотор мощностью 130 лошадиных сил.

Фото: Kia Новости 15 января 2018 Kia разработает серийную версию большого кроссовера Telluride
Новости 12 января 2016 Kia представила большой кроссовер Telluride

Точные сроки появления нового самого большого кроссовера Kia пока не называются. Модель в первую очередь будет продаваться на североамериканском рынке.