branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla Model S превратили в быстрейший в мире бронированный автомобиль

Американская компания Armormax модернизировала самую быструю версию электрического лифтбека, в конструкцию которого добавили синтетическое волокно
Фото: instagram.com/armormax
Фото: instagram.com/armormax

Американская компания Armormax выпустила бронированную версию электрического лифтбека Tesla Model S P100D. Разработчики утверждают, что создали быстрейший бронированный автомобиль в мире.

Конструкцию автомобиль усилили специальным слоистым синтетическим волокном, которое примерно на 80% легче традиционной стальной брони, а также особым баллистическим сплавом.

Плюс ко всему, «Тесла» получила усиленную подвеску, а также шины RunFlat. После модернизации Tesla Model S прибавила в весе всего 250 кг, тогда как «другие компании, как правило, добавляют брони примерно на 1500 килограммов».

В Armormax отметили, что электрокар способен выдержать выстрелы мощной винтовки или пистолета. Автомобиль был построен по специальному заказу клиента из арабских стран, имя которого не называется.

Она из будущего. Тест-драйв Tesla Model 3, которую привезут в Россию Тест-драйвы 10 января 2018 Она из будущего. Тест-драйв Tesla Model 3, которую привезут в Россию
Фото: Autoevolution Новости 5 января 2018 Видео: кроссовер Tesla буксирует фуру в горку по снежной дороге

Насколько изменились динамические характеристики электрокара, пока не известно. Tesla Model S в модификации P100D комплектуется 224-сильным электрическим агрегатом на передней оси и 476-сильным — на задней. Электрокар способен ускоряться с места до 96 км/ч за 2,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км в час. Максимальный запас хода электрокара превышает 400 километров.