branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Возрожденное купе BMW 8-Series заметили без камуфляжа

Внешний вид купе сохранит общие очертания одноименного концепт-кара, премьера которого состоялась в мае прошлого года
Фото: instagram.com/bmwblog
Фото: instagram.com/bmwblog

Фотошпионам удалось заснять серийную версию возрожденного купе BMW 8-Series. Снимки, на которых автомобиль представлен без камуфляжа, были сделаны на заводе немецкого бренда. Фотографии машины были выложены в Facebook чешского издания Magazin ProDriver CZ.

Внешний вид купе сохранит общие очертания одноименного концепт-кара, премьера которого состоялась в мае прошлого года. При этом серийный автомобиль будет отличаться от прототипа другой радиаторной решеткой, передней и задней оптикой, а также более традиционными внешними зеркалами.

Возрожденную BMW 8-Series построят на модульной платформе CLAR. Это шасси уже лежит в основе, например, «пятерки» и «семерки» нового поколения. Эта платформа предусматривает установку самых разных двигателей — от двухлитровых «четверок» до 6,6-литрового 12-цилиндрового агрегата.

Скорее всего, самые популярные модификации модели будут предлагаться с шести- и восьмицилиндровыми двигателями, которыми на данный момент комплектуются BMW «пятой» и «седьмой» серии. Также линейка агрегатов включит трехлитровый дизель с четырьмя турбинами, развивающий 400 лошадиных сил. Чуть позже, у «восьмерки» появится спортивная M-модификация с модернизированным 4,4-литровым твин-турбо мотором V8, который на новом седане M5 развивает 600 лошадиных сил.

Фото: BMW Франкфурт 2017 12 сентября 2017 BMW намекнула на новое купе 8-Series гоночным автомобилем
Фото: BMW Новости 28 сентября 2017 BMW анонсировала начало производства новой 8-Series

Точная дата премьеры машины пока неизвестна. В компании ранее заявили, что дебют новинки состоится о конца нынешнего года. Не исключается, что впервые новинку покажут публике на автосалоне в Женеве в марте.

Возрожденное купе BMW 8-Series заметили без камуфляжа