branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Владимир Путин полетит в Балашиху на вертолете из-за пробок

В Балашиху, где состоится расширенное заседание коллегии Министерства обороны, Владимир Путин отправится на вертолете
Фото: Anton Kuzyakin / Russian Look
Фото: Anton Kuzyakin / Russian Look

Владимир Путин отправится в Балашиху на вертолете на заседание коллегии Министерства обороны. Такое решение принято из-за загруженности дорог перед новогодними праздниками. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

«Учитывая предновогоднюю дорожную загруженность, ситуацию с московским трафиком, Путин отправится туда на вертолете, дабы не создавать затруднений», — заявил он.

Ранее ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) сообщило, что в Москве значительно увеличилось количество автомобилей в связи с подготовкой к новогодним праздникам. В учреждении подчеркнули, что это связано с предновогодней подготовкой москвичей. Особенно напряженной дорожная ситуация в городе станет на следующей неделе.

Фото: Global Look Press Пробки 4 сентября 2017 Минтранс назвал единственный способ борьбы с пробками
Фото: youtube.com Новости 8 августа 2017 В Чечне легкомоторный самолет врезался в автомобиль

«Отмечается рост количества поездок в крупные торговые центры и в центральную часть города, в связи с чем особые затруднения наблюдаются внутри Садового кольца. В последние две недели декабря в столице традиционно наблюдается рост числа поездок — это связано с предновогодней подготовкой. Основной пик транспортной загруженности приходится именно на этот период», — добавили в ЦОДД.