branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Москвич может получить 5 лет тюрьмы за расстрел эвакуатора

В Москве против хулигана, расстрелявшего эвакуатор из пейнтбольного пистолета, возбудили уголовное дело. Теперь мужчине грозит до пяти лет колонии
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В Москве против хулигана, расстрелявшего эвакуатор из пейнтбольного пистолета, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Теперь мужчине грозит штраф в размере 500 тыс. руб., либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на в пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Эти действия явно были совершены умышленно. Это грубое нарушение общественного порядка, могли пострадать не только наши сотрудники, но и простые пешеходы, случайно оказавшиеся рядом. К счастью, этого не произошло. Мы надеемся, что такие случаи не будут повторяться, а нарушитель понесет наказание за свои противоправные действия», — пояснили в ведомстве.

Инцидент произошел 9 декабря в центре города на ул. Старая Басманная, когда машину нарушителя грузили на платформу погрузчика. Увидев это, безработный 28-летний москвич несколько раз выстрелил из пейнтбольного пистолета в лобовое стекло эвакуатора. Позже хулиган был задержал полицией, а его дело передано в суд.

Ранее сотрудникам Московской административной дорожной инспекции начали выдавать специальные устройства — «тревожные кнопки». Комплект включает в себя персональный GPS-трекер, аккумулятор, сетевой адаптер, кабель micro-USB, а также программное обеспечение для мониторинга передвижения устройства. С помощью этого оборудования диспетчеры могут отслеживать местонахождение инспекторов МАДИ и маршруты их передвижения на интерактивных картах. В случае экстренной ситуации на помощь сотрудникам Московской административной дорожной инспекции будет направлен наряд полиции.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press Новости 24 января 2017 На МКАД ранили из пистолета автомобилистку
В Подмосковье из-за дорожного конфликта расстреляли мужчину с семьей Новости 16 сентября 2014 Водитель Porsche расстрелял семью с детьми в ходе ссоры на дороге

Кроме этого, сотрудников Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) отправили на курсы физической подготовки с элементами самообороны. Как объяснил замруководителя МАДИ Андрей Сидоров, на улице иногда возникают ситуации, в которых инспекторам нужно уметь постоять за себя поэтому такие тренировки становятся необходимостью.