branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти заявили о снижении числа ДТП в Подмосковье

Первостепенным фактором снижения аварийности назвали соблюдение ПДД всеми участниками движения. Всего на федеральных трассах Московской области в январе-ноябре 2017 г. произошло 1 тыс. 137 ДТП
Власти заявили о снижении числа ДТП в Подмосковье

На федеральных трассах Московской области в январе-ноябре 2017 г. произошло 1 тыс. 137 ДТП. Эта цифра на 10% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль». Так число аварий уменьшилось на трассах М5 «Урал» (на 20%), М6 «Каспий» (на 8%), М9 «Балтия» (на 8%), на подъездной дороге к аэропорту «Домодедово» (на 27%), Рублево-Успенском (на 33%), Симферопольском (на 16%) и Дмитровском шоссе (на 21%).

«Всего за период с января по ноябрь на федеральных трассах Подмосковья произошло 1 тыс. 137 ДТП, что на 122 аварии меньше данного показателя в 2016 г. Принятые дорожниками меры позволили также существенно снизить тяжесть последствий ДТП и сократить количество пострадавших», — пояснили в учреждении.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что первостепенным фактором снижения аварийности остается соблюдение ПДД всеми участниками движения. Также на статистику повлияло и совершенствование дорожной инфраструктуры.

Ранее стало известно, что на дорогах Московской области количество комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения выросло в два раза. Всего в регионе на данный момент установлено более 1000 стационарных камер. Такие меры смогут повысить безопасность дорожного движения в Подмосковье.

В Госдуме одобрили увеличение лимита ущерба ДТП по европротоколу Новости 20 декабря 2017 В Госдуме одобрили увеличение лимита ущерба ДТП по европротоколу
Фото: РБК Новости 13 декабря 2017 ГИБДД придумала замену справке о ДТП

Новые камеры, а их насчитывается около 400, появились на трассах М1, М5, Старосимферопольском, Каширском, Егорьевском шоссе и на участках «большой бетонки».