branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Фарботко
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes представил седан CLS нового поколения

Старт продаж новинки, которая получила технологии от флагманского Mercedes S-Class, запланирован на март 2018 года
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz показал седан CLS нового поколения. Новинка дебютировала в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе, передает корреспондент Autonews.ru. Автомобиль получил новую линейку шестицилиндровых двигателей и полностью переработанный интерьер. Глобальный старт продаж нового Mercedes CLS запланирован на март 2018 года. О поставках модели в Россию немецкий бренд объявит позже.

После смены поколения CLS сохранил прежний силуэт с ниспадающей крышкой багажника, но при этом передняя и задняя часть седана полностью поменялись. Одно из главных изменений модели – это увеличенная на 61 мм колесная база. Благодаря этому инженеры смогли существенно увеличить задние дверные проемы, что облегчило посадку и высадку.

Как и предшественник, новый CLS получил большинство узлов и агрегатов от E-Class, включая схемы подвесок и трансмиссии. На старте продаж автомобиль предложат в трех модификациях: двух дизельных и одной бензиновой. В первом случае речь идет о версиях 350d и 400d. Во втором – о модификации 450.

Обе дизельные версии комплектуются 2,9-литровым мотором с разной степень форсировки: 286 л.с. (600 Нм) и 340 л.с. (700 Нм). Младший CLS 350d разгоняется с места до 100 км/ч за 5,7 с, а более мощный вариант CLS 450d – за 5 секунд. При этом средний расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 5,6 л на 100 км пути,

Бензиновая версия помимо самого ДВС объемом 3,0 л получила еще и 48-вольтовую электросеть. Суммарная мощность CLS 450 составляет 389 л.с. Это позволяет седану разгоняться до «сотни» за 4,7 секунды. Все версии CLS, включая дизельные, оснащаются фирменной системой полного привода 4Matic и 9-ступенчатым «автоматом».

Mercedes представил седан CLS нового поколения

Новый CLS получил ряд опций, которые доступны только флагману Mercedes – седану S-Class. Например, автомобиль можно заказать с системой полуавтономного вождения. Также за доплату немцы предлагают светодиодные фары с рекордной в мире дальностью освещения – 650 метров.

Фото: Motor1.com Франкфурт 2017 13 сентября 2017 7 фактов о новых Mercedes S-Class Coupe и Cabriolet
Фото: Mercedes-Benz Тест-драйвы 19 июля 2017 Пик комфорта. Тест-драйв обновленного Mercedes S-Class

Первый Mercedes CLS дебютировал на мировом рынке в 2004 году. Через шесть лет модель сменила поколение, получив помимо седана версию в кузове универсал. В 2014-м CLS пережил рестайлинг и продается в таком варианте сейчас на российском рынке. Цены на модель начинаются от 3 560 000 рублей.