branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: электрический болид Формулы Е сразился с гепардом в дрэг-рейсинге

Организаторы гоночного чемпионата выпустили видеоролик с необычным соревнованием. Новый сезон Формулы Е стартует 2 декабря в Гонконге
Видео: электрический болид Формулы Е сразился с гепардом в дрэг-рейсинге

Организаторы чемпионата электрических болидов Formula E опубликовали промо-ролик к следующему сезону соревнования. В необычном видео гоночный электрокар сразился в дрэг-рейсинге с гепардом.

Болидом китайского коллектива Techeetah управлял французский пилот Жан-Эрик Вернь. Автомобиль может ускоряться с места до 100 км/ч за три секунды. По мнению создателей ролика, аналогичные «динамические характеристики» демонстрирует и гепард.

Организаторы Формулы Е подчеркнули, что гепард — одно из 10 животных, которые имеют максимальный риск исчезновения в связи с изменением климата. Чемпионат Formula E оказывает большое влияние на развитие экологически-чистого электрического транспорта.

Гонка из будущего: почему Формула E – это весело Статьи 15 июня 2017 Гонка из будущего: почему Формула E – это весело
Фото: Global Look Press Новости 25 июля 2017 Mercedes откажется от DTM в пользу Формулы Е

Четвертый сезон чемпионата электрических болидов стартует в ближайшие выходные, 2 и 3 декабря, в Гонконге. В течение ближайших лет в собственные коллективы в Формуле Е собираются выставить несколько крупных автопроизводителей, включая Nissan, Mercedes-Benz и Porsche.