branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Эволюцию 7 поколений Volkswagen Golf показали в 1,5-минутном видео

В новом видеоролике показали все самые главные модификации самой популярной модели немецкой марки, которая выпускается уже 43 года
Фото: youtube.com / Donut Media
Фото: youtube.com / Donut Media

На Youtube-канале Donut Media опубликовали очередное видео, посвященное эволюции самых знаменитых автомобилей в мире. В новом выпуске показано техническое развитие и разнообразие версий Volkswagen Golf.

Видео начинается с показа GTI-модификации модели первого поколения, которая появилась в 1975 году. Такой автомобиль массой всего 809 кг оснащался 1,6-литровым 16-клапанным бензиновым мотором мощностью 110 сил, позволявшим набирать первую «сотню» за девять секунд. Последней показали нынешнюю «заряженную» R-версию модели образца 2017 г., которая укомплетована 300-сильной «турбочетверкой» и системой полного привода.

Самая популярная модель в истории немецкой марки выпускается уже 43 года и за это время успела сменить семь поколений и разойтись по всему миру тиражом более чем 25 млн экземпляров.

Фото: Honda Новости 31 октября 2017 Полувековую эволюцию Honda Civic показали на 1,5-минутном видео
Восьмидесятилетнюю эволюцию Jeep Wrangler показали в двухминутном видео Новости 14 ноября 2017 Восьмидесятилетнюю эволюцию Jeep Wrangler показали в двухминутном видео

Ранее на канале Donut Media были опубликованы ролики, в которых показали развитие линейки Honda Civic, а также эволюцию внедорожника Jeep Wrangler.