branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW показало сборку серийной версии родстера i8 на видео

Родстер BMW i8 укомплектуют модернизированной гибридной силовой установкой, в основе которой лежит 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель и электромотор
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала новый тизерный видеоролик гибридного спорткара i8 в кузове родстер. Официальная премьера автомобиля должна состояться через две недели. На видео демонстрируется процесс сборки серийной версии машины на заводе в Лейпциге.

Мягкая складная крыша автомобиля способна убираться в багажное отделение за 16 секунд. Управлять ею можно на скорости до 60 км в час. Как ожидается, автомобиль со складным верхом будет выполнен в стиле рестайлингового купе i8, которое должно дебютировать на том же моторшоу. Кроме того, некоторые дизайнерские решение будут позаимствованы у прототипа BMW i8 Vision Future interaction, представленного в 2016 году.

Помимо складной крыши, автомобиль получит улучшенные системы безопасности, а также незначительные изменения в трансмиссии и аккумуляторах. Кроме того, новинку оснастят обновленной информационно-развлекательной системой с технологией управления жестами.

Родстер BMW i8 укомплектуют модернизированной гибридной силовой установкой, в основе которой лежит 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель и электромотор. Как сообщалось ранее, суммарная отдача агрегатов увеличится с 362 до 375 лошадиных сил.

BMW анонсировала гибридный родстер i8 Новости 3 июля 2017 BMW анонсировала гибридный родстер i8
Футболистам «Лестера» купили 19 автомобилей BMW i8 Новости 8 августа 2016 Футболистам «Лестера» купили 19 автомобилей BMW i8

Динамические характеристики родстера пока не называются. Нынешнее купе способно ускоряться с места до 100 км/ч за 4,4 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км в час.

Кроме этого, компания BMW уже приступила к разработке i8 нового поколения. Автомобиль лишится двигателя внутреннего сгорания и станет полностью электрическим. Суммарная мощность трех электромоторов будет равняться 750 л.с., а запас хода составит около 500 километров.