branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России отправят в ремонт минивэны Fiat и Dodge

Автомобили отзовут из-за неисправности рулевого управления, которая может привести к случайному срабатыванию подушки безопасности
Фото: Fiat
Фото: Fiat

Российское представительство концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявило об отзыве 965 минивэнов Fiat и Dodge по причине неисправности рулевого управления. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Так, в ремонт отправятся 616 автомобилей Fiat Freemont, проданных с июня 2013 г. по март 2015 года. Выяснилось, что в процессе сборки кабельная проводка рулевого колеса могла быть защемлена между задней пластмассовой накладкой руля и краем опоры устройства звукового сигнала.

По этой же причине FCA отзовет 349 минивэнов Dodge Journey, реализованных с октября 2010 г. по июль 2014 года. Данная неисправность может привести к непроизвольному срабатыванию фронтальной подушки безопасности со стороны водителя.

В случае необходимости на отзываемых автомобилях выполнят замену жгута рулевого колеса, а также установят дополнительную изоляцию. Все работы проведут бесплатно.

Фото: Jeep Новости 5 октября 2017 Fiat Chrysler отзывает более трех тысяч автомобилей в России
Фото: Chrysler Новости 13 сентября 2017 Fiat Chrysler отзывает более трех тысяч автомобилей в России

Автопроизводитель уведомит владельцев отзываемых автомобилей о необходимости приехать в сервис. Кроме того, узнать, подлежит ли ремонту машина или нет, можно по VIN-номеру на странице Росстандарта (VIN-номера Fiat Freemont; VIN-номера Dodge Journey).

В начале ноября Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) принял решение отозвать в России 3019 Jeep Compass и Patriot, а также Dodge Caliber и Chrysler Sebring. Машины отправили в ремонт по причине дефекта контроллера удерживающих систем.