branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве усилят контроль за парковками

При этом плату за парковку на улицах Москвы не будут брать 4, 5 и 6 ноября. Однако платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве усилят контроль за соблюдением правил парковки с 4 по 6 ноября. Такие меры вводятся на время празднования Дня народного единства. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«ГКУ «АМПП» напоминает водителям о необходимости оставлять свои транспортные средства в специально отведенных для этого местах. На время трех выходных дней в столице будет усилен контроль на улично-дорожной сети вблизи мест проведения массовых мероприятий. Особое внимание будет уделяться автомобилям, оставленным без номеров либо с номерами, имеющими признаки подложности. Связано это с тем, что такие транспортные средства могут угрожать безопасности граждан, а также быть причастными к противоправной деятельности», — подчеркнули в ведомстве.

В АМПП напомнили, что остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28. В случае нарушения этих правил машина может быть перемещена на штрафстоянку. Решение об эвакуации может принимать исключительно инспекторы ГИБДД либо Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).

Плату за парковку на улицах Москвы не будут брать 4, 5 и 6 ноября. При этом платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом.

Фото: РБК Новости 1 ноября 2017 В Москве назвали самый популярный способ оплаты парковки
Фото: Anton Belitsky / Russian Look Новости 14 сентября 2017 Москва заработала на платных парковках более 13 миллиардов рублей

Власти столицы считают, что интенсивность движения на дорогах в праздничные дни должна снизиться. Поэтому москвичи, которые решат использовать личный транспорт для поездок в городе, не должны испытать дефицита в парковочных местах.