branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Shelby выпустила 1000-сильный трековый «Мустанг»

Американский тюнер «Фордов» будет выпускать по 50 трековых суперкаров ежегодно. Купе оценили более чем в 200 000 долларов
Фото: Shelby
Фото: Shelby

Компания Shelby разработала трековый вариант спорткара Ford Mustang, который оснастили 1000-сильным двигателем. Премьера новинки состоялась в рамках тюнинг-фестиваля SEMA в Лас-Вегасе.

Суперкар построили на базе стандартного купе Mustang GT, однако пятилитровый агрегат V8 заменили 5,2-литровой «восьмеркой» от Shelby GT350. Двигатель снабдили приводным нагнетателем Whipple, новым топливным насосом и интеркулером. Плюс ко всему, купе получило перепрограммированный электронный блок управления двигателем и модернизированную механическую коробку передач. Динамические характеристики новинки не сообщаются.

Для трекового «Мустанга» также был разработан кузовной обвес, включивший новый капот, передние воздухозаборники и задний диффузор. Кроме того, суперкар получил расширенную переднюю и заднюю колею, регулируемые амортизаторы, а также тормозные механизмы Brembo.

Гонки 525-сильного пикапа Shelby по пустыне показали на видео Новости 13 октября 2017 Гонки 525-сильного пикапа Shelby по пустыне показали на видео
Фото: Shelby Новости 19 мая 2017 Компания Shelby построила 760-сильный пикап

планирует выпускать до 50 таких автомобилей в год. Производство особого «Мустанга» стартует в первом квартале 2018 года. Цены на новинку начинаются от 169 995 долларов. При этом в стоимость не входит стандартный Mustang GT, который обойдется покупателю еще в 33 195 долларов.

Shelby выпустила 1000-сильный трековый «Мустанг»