branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Subaru выпустила прощальную версию седана WRX STi

В Великобритании продадут 150 последних экземпляров спортивного седана нынешнего поколения. Спецверсия получила название Final Edition
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru выпустила прощальную версию спортивного седана WRX STi, получившего название Final Edition. Новинка, тираж которой ограничат 150 экземплярами, будет продаваться в Великобритании.

От стандартной модели версия Final Edition отличается наличием центрального дифференциала с электронным управлением и увеличенными тормозными механизмами Brembo. Кроме того, седан получил видоизменный более агрессивный бампер, а также большой задний спойлер. Стандартное оборудование новинки включило передние сиденья с подогревом и усовершенствованный мультимедийный комплекс с 5,9-дюймовым дисплеем.

Subaru WRX STi оснащается 2,5-литровым турбомотором, развивающим 300 л.с. и 407 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Седан способен ускоряться с места до 100 км/ч за 5,2 секунды.

В Великобритании Subaru WRX STi Final Edition оценили в 33,9 тыс. фунтов стерлингов, что эквивалентно приблизительно 2,6 млн рублей. Для сравнения, в России стандартный WRX STi обойдется минимум в 3 249 900 рублей.

Фото: Autocar.co.uk, Subaru Новости 25 октября 2017 Subaru показала дизайн нового спортивного седана WRX
Фото: Subaru Новости 25 сентября 2017 Subaru представила экстремальную версию седана WRX STI

В конце октября компания Subaru представила на Токийском автосалоне концепт-кар Viziv Performance, призванный дать представление о спортивных седанах WRX и WRX STI следующего поколения.

Subaru выпустила прощальную версию седана WRX STi

Subaru выпустила прощальную версию седана WRX STi

Subaru выпустила прощальную версию седана WRX STi