branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы основные страхи российских водителей

Российские автомобилисты признались, что боятся привидений почти так же, как и встреч с инспекторами ГИБДД
Фото: Константин Сутягин / Фотобанк Лори
Фото: Константин Сутягин / Фотобанк Лори

Компания Ford провела опрос среди российских автомобилистов с целью выяснить их основные страхи за рулем. Результаты исследования опубликовали накануне праздника Хэллоуин (есть в распоряжении Autonews.ru).

На вопрос «Что вас больше всего пугает за рулем?» более 9% респондентов ответили, что боятся «потусторонних сил» (в частности, в ответах упоминались городские легенды о «белой невесте», «проклятом трамвае» и т.д.). Примерно столько же опрошенных заявило, что более всего опасаются «встречи с инспектором ГИБДД или дорожной камерой».

Самым же популярным (31%) ответом стала возможность появления «внезапных ям или неровностей на дороге». Вторым по популярности страхом оказалась потеря контроля над автомобилем по причине плохих дорожных условий (29%).

Как подготовить автомобиль к зомби-апокалипсису Статьи 31 октября 2014 Как подготовить автомобиль к зомби-апокалипсису
Из Lamborghini в тыкву: как автокомпании отмечают Хеллоуин Статьи 28 октября 2016 Из Lamborghini в тыкву: как автомобили встречают Хеллоуин

Кроме того, в список основных страхов автомобилистов входит боязнь попадания в большую пробку, очереди в шиномонтаже, незнакомые круговые перекрестки, возможность стать жертвой ограбления или попасть в ДТП.