branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Топ-менеджер Jaguar Land Rover назначен главой Bentley

На этом посту специалист заменит Вольфганга Дюрхаймера, который, в свою очередь также покинет пост председателя совета директоров компании Lamborghini
Фото: Bentley
Фото: Bentley

Адриан Холлмарк, который отвечал за стратегию развития группы Jaguar Land Rover на британском рынке, официально назначен главой Bentley. К свои новым обязанностям 59-летний британец приступит 1 февраля следующего года, сообщает Autocar.

На этом посту специалист заменит Вольфганга Дюрхаймера, который, в свою очередь также покинет пост председателя совета директоров компании Lamborghini. При этом топ-менеджер сохранит место консультанта спортивного подразделения Volkswagen Motorsport.

«Вольфганг Дюрхаймер построил выдающуюся карьеру и запустил ряд самых важных автомобилей, которые когда-либо создавала группа», — заявил руководитель концерна Volkswagen Маттиас Мюллер.

Как сообщалось ранее, компанию Lamborghini возглавит Штефан Винкельман, на данный момент работающий на должности главы подразделением Audi Sport. Во время работы Винкельмана в Audi спортивное подразделение немецкой марки разработало и вывело на рынок суперкары R8 и R8 Spyder второго поколения, а также купе RS5 и «заряженный» универсал RS4 Avant.

Фото: John F. Martin for General Motors Новости 6 апреля 2017 Названы зарплаты руководителей ведущих автоконцернов мира
От Renault до Ferrari: как и за что увольняют топ-менеджеров Статьи 20 августа 2014 От Renault до Ferrari: как и за что увольняют топ-менеджеров

В Bugatti первостепенной задачей для Винкельмана станет контроль процесса разработки новых модификаций гиперкара Chiron, включая версии Grand Sport и Super Sport. Затем специалист займется проработкой концепции второй модели компании, которую могут запустить к 2025 году.