branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Электрический грузовик Tesla впервые сняли на видео

Официальная премьера новинки состоится 16 ноября. По предварительным данным, электрический грузовик сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров
Фото: Jim Beaubien / youtube.com
Фото: Jim Beaubien / youtube.com

Фотошпионам впервые удалось занять электрический грузовик Tesla на видео. Как утверждает Electrek, на ролике показан тестовый мулл автомобиля, на котором инженеры американской компании испытывают агрегаты будущей машины. Издание обращает внимание на то, что у грузовика отсутствует выхлопная система, и он разгоняется слишком быстро для такого типа транспортного средства.

Официальная премьера новинки состоится 16 ноября. По предварительным данным, электрический грузовик сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров. Для сравнения, запас хода обычные фур с дизельными двигателями внутреннего сгорания без дозаправки составляет 1500 километров.

По словам главы Tesla Илона Маска, что новая фура обойдет любой современный дизельный аналог как в величине крутящего момента, так и по дальности максимального пробега. Топ-менеджер также говорил, что грузовик «получится очень проворным и будет управляться не хуже спорткара».

Фото: Tesla Motors Новости 9 октября 2017 Tesla перенесла премьеру своего первого электрического грузовика
Фото: Nikola Motor Новости 3 октября 2017 Компания Nikola разработает 1000-сильный электрический грузовик

Серийный электрический грузовик Tesla появится в 2019 году. Тогда же американцы выпустят компактный кроссовер Model Y, вслед за которым на рынок выведут электрический спорткар, который станет идеологическим преемником первой модели «Теслы» — Roadster. В дальнейшем модельную линейку компании Tesla должен пополнить электрический пикап, призванный составить конкуренцию Ford F-150, Chevrolet Silverado и автомобилям марки Ram.