branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar рассекретил удлиненную версию седана XE

Модель получила удлиненные задние двери и более просторный салон. Новинка появится в продаже в Китае уже в декабре 2017 года
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Компания Jaguar представила удлиненную версию седана XE. Автомобиль получил приставку L в названии и предназначается, прежде всего, для китайского рынка. Там новинка появится в продаже уже в декабре 2017 года, сообщает Xcar.

Седан получил на 100 мм увеличенную по сравнению со стандартной версией XE колесную базу. Таким образом, длинна машины теперь составляет 4 788 миллиметров. Дизайн машины практически полостью повторяет стандартную версию XE. Модель получила удлиненные задние двери и более просторный салон. Также машину оснастили новыми колесными дисками и измененной решеткой радиатора.

Удлиненные XE оснастили 2,0-литровым бензиновым двигателем семейства Ingenium. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой привода на все колеса. Также клиентам предложат модернизированный 3,0-литровый двигатель V6, производительность которого повысилась с 340 до 380 лошадиных сил.

Зверобой обыкновенный. Тест-драйв Jaguar XE Тест-драйвы 5 мая 2016 Зверобой обыкновенный. Тест-драйв Jaguar XE
Новости 18 ноября 2015 Jaguar XE получил полноприводную версию

В России в ближайшем будущем должны начаться продажи Jaguar XE 2018 модельного года. Седан станет доступен с новым бензиновыми и дизельными двухлитровыми моторами семейства Ingenium мощностью 240 и 250 лошадиных сил. Помимо этого, XE будет доступен с модернизированным трехлитровым агрегатом V6, выдающим 380 сил. Седан будет предлагаться с обновленным мультимедийным комплексом InControl с 12,2-дюймовым сенсорным дисплеем.