branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover показал обновленный внедорожник Range Rover

Флагманская модель британской марки после рестайлинга получила 404-сильную гибридную версию и очень длинный список опций
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Компания Land Rover на закрытом мероприятии в Лондоне представила обновленный внедорожник Range Rover. У флагманской модели британской марки впервые появилась гибридная модификация с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети, передает корреспондент Autonews.ru. В России рестайлинговый внедорожник появится в феврале 2018 года. 

Внешне новинку можно отличить от предшественника по модернизированным светодиодным фарам головного света с другими секциями дневных ходовых огней, а также по слегка измененной радиаторной решетке.

Интерьер новинки выполнен в стилистике кроссовера Velar и обновленной модели Range Rover Sport. В частности, на центральной панели появился дополнительный сенсорный дисплей, через которым можно управлять большинством функций автомобиля. Кроме того, внедорожник предложат с полностью цифровой приборной панелью.

Land Rover показал обновленный внедорожник Range Rover

Гибридная силовая установка новой модификации P400e также позаимствована у Range Rover Sport. В ее состав входит 300-сильная бензиновая «турбочетверка» семейства Ingenium, электромотор мощностью 116 л.с., восьмиступенчатый «автомат» ZF и блок литий-ионных аккумуляторов на 13,1 кВтч, расположенный под полом багажника.

В сумме агрегаты выдают 404 л.с. и 640 Нм крутящего момента. Внедорожник способен ускоряться с места до 100 км/ч за 6,8 сек., а его максимальная скорость составила 220 км в час. Исключительно на электротяге гибрид может проехать без подзарядки 51 километр. При помощи специальной быстрой системы зарядки запас батарей можно пополнить за 2 часа 45 мин., а на зарядку от домашней электросети уйдет примерно 7,5 часа.

Помимо гибридной силовой установки, обновленный Range Rover будет доступен с бензиновым и дизельными моторами. Базовый двигатель — трехлитровая дизельная «шестерка», выдающая 258 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Кроме того, внедорожник предложат с 339-сильным 4,4-литровым агрегатом V8, работающим на дизтопливе.

Бензиновая линейка представлена компрессорными двигателями V6 рабочим объемом 3,0 литра мощностью 340 и 380 лошадиных сил. Плюс ко всему, Range Rover предложат с 525-сильным пятилитровым агрегатом V8, который стал мощнее мотора предшественника на 15 сил.

Land Rover показал обновленный внедорожник Range Rover

Топовую модификацию — SVAutobiography Dynamic — укомплектовали модернизированным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с приводным нагнетателем. Отдача мотора повысилась с 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента до 565 сил и 700 Нм. Такой внедорожник способен ускоряться с места до 100 км/ч за 5,4 секунды.

Land Rover представил обновленный Range Rover Sport Новости 4 октября 2017 Land Rover представил обновленный Range Rover Sport
Фото: Jaguar Land Rover Новости 5 октября 2017 Land Rover начал российские продажи кроссовера Range Rover Velar

Список оборудования включил систему управления жестами, лазерные фары головного света, функцию ионизации воздуха в салоне, точку беспроводного доступа Wi-Fi с поддержкой формата 4G. Кроме того, доступны сиденья с электрическими регулировками в 24 направлениях и функцией массажа с 25 программами, включая режим «горячих камней».

Range Rover четвертого поколения дебютировал на мировом рынке в 2012 году. В России автомобиль предлагают в четырех версиях: двух дизельных и двух бензиновых. Цены на флагманский внедорожник Land Rover начинаются от 6 352 000 рублей.