branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Водителям рекомендовали внимательнее выбирать места парковки в Москве

В столице до вечера ожидается ухудшение погоды с дождями и сильным ветром, который может вызвать падение деревьев и слабо укрепленных конструкций
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

Московским автомобилистам рекомендуют внимательнее выбирать места для стоянки машин в городе в связи с ухудшающимися погодными условиями. Об этом со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщает агентство «Москва».

«В связи с неблагоприятными погодными условиями ГКУ «АМПП» просит водителей внимательно относиться к выбору места парковки, а также соблюдать меры безопасности. Оставляйте машины в соответствии с правилами дорожного движения, избегайте парковки возле слабо укрепленных конструкций, деревьев, а также ветхих зданий. Будьте внимательны и осторожны!» — говорится в сообщении АМПП.

Синоптики прогнозируют, что до 21:00 в Москве ожидаются дожди, а также усиление ветра с порывами до 15 м в секунду.

«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?

В конце мая нынешнего года на столицу обрушился ураган, жертвами которого стали 16 человек. Общее количество пострадавших было около двух сотен. Ветер повалил около 6,5 тысячи деревьев в городе. Помимо этого, стихия повредила около 1,5 тыс. автомобилей, а общее количество поврежденных машин в Центральной России оценивается почти в две тысячи единиц.