branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes определился с местом производства гиперкара Project One

Серийное производство гибридного Project One начнется в 2019 году. Производство автомобиля, в котором широко использовали технологии, применяемые на болидах Формулы-1, наладят на двух заводах в Великобритании
Фото: Mercedes-AMG
Фото: Mercedes-AMG

Компания Mercedes-AMG планирует наладить сборку гибридного гиперкара Project One, в котором широко использовали технологии, применяемые на болидах Формулы-1, на заводах в Великобритании. Производить автомобиль будут на предприятии в Брекли, сообщает Motor1. На этом заводе на данный момент уже налажена сборка болидов Формулы-1. При этом производство мотора для новинки откроют на предприятии в Бриксворте.

Серийное производство гибридного Project One начнется в 2019 году. Основой для силовой установки стал 1,6-литровый агрегат V6, способный раскручиваться до 11 000 оборотов в минуту. В двигателе применили пневмораспределители вместо стандартных пружинных клапанов, а также турбонагнетатель на электрическом приводе.

Двигатель внутреннего сгорания, установленный в задней части автомобиля, работает в паре с электромотором. В сумме агрегаты, передающие тягу на заднюю ось, выдают 680 лошадиных сил. В передних колесах установлено еще по одному вспомогательному электрическому агрегату. Отдача гибридной силовой установки гиперкара превысила 1000 лошадиных сил.

Mercedes-AMG Project One способен ускоряться с места до 100 км/ч примерно за 2,5 секунды, а на разгон до 200 км/ч уходит не более шести секунд. Максимальная скорость гиперкара превысила 350 км в час. Гиперкар получил гоночную подвеску с пружинно-гидравлическими регулируемыми амортизаторами, карбон-керамические тормозные механизмы и трекшн-контроль с тремя вариантами настроек.

Фото: Mercedes-Benz Новости 18 сентября 2017 Mercedes-AMG Project One превратят в электрокар
Видео: невероятно быстрый суперкар Mercedes-AMG Франкфурт 2017 19 сентября 2017 Видео: невероятно быстрый суперкар Mercedes-AMG

В Mercedes-AMG уже думают над разработкой преемника гиперкара Project One, Автомобиль могут представят в 2025 г. и оснастят электрической силовой установкой. Ожидается, что новинка получит ряд технологий, применяемых на болидах Формулы-E. Все технические подробности о новом автомобиле пока держатся в секрете.