branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы улицы, откуда чаще всего эвакуируют автомобили в Москве

В Москве в прошлом месяце каждые сутки эвакуировалось около 670 неправильно припаркованных машин. Наибольшее количество автомобилей было эвакуировано с Проспекта Мира
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве за первый осенний месяц наибольшее количество неправильно припаркованных автомобилей было эвакуировано с Проспекта Мира. Всего отсюда было перемещено 522 транспортных средств. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

На втором месте среди лидеров по количеству неправильно припаркованных автомобилей — Пресненская набережная. За месяц отсюда увезли 409 машин, нарушивших правила стоянки. Еще 330 транспортных средств эвакуировали с Зеленого проспекта.

«На этих улицах имеются доступные парковочные места, однако автовладельцы зачастую ставят машины с нарушениями, что способствует возникновению аварийных ситуаций», — пояснили в АМПП.

Всего в сентябре нынешнего года на штрафстояки со столичных улиц было отправлено более 20 тыс. автомобилей. По словам представителя ведомства, в Москве в прошлом месяце каждые сутки эвакуировалось около 670 неправильно припаркованных машин.

Фото: Арина Шабанова Статьи 23 мая 2017 Оранжевые против зеленых: что делать, если машину эвакуировали
«Это не эвакуация, а воровство и вымогательство» Статьи 17 октября 2014 «Это не эвакуация, а воровство и вымогательство»

Ранее стало известно, что в Москве за последние три года на штрафстоянки отправили один миллион транспортных средств. «Юбилейным» автомобилем стал Volvo S80, который был оставлен в неположенном месте на улице на Лескова. В результате иномарку увезли на штрафстоянку, которая находится на улице Южнопортовая.

В России с 19 июня 2015 г. вступили в силу редакция КоАП, уточняющая правила перемещения припаркованных с нарушениями автомобилей на штрафстоянку. Согласно документу, оператор эвакуатора должен будет снять автомобиль с платформы в том случае, если хозяин транспортного средства появился до того, как спецтранспорт начал движение. Благодаря этому автовладелец получит больше времени на то, чтобы избежать перемещения машины на штрафстоянку.