branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Lada получат новые коробки передач

Автомобили Lada в будущем начнут комплектоваться вариатором и модернизированным четырехступенчатым «автоматом»
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Российский автомобили Lada в будущем начнут оснащать двумя новыми коробками передач. Как сообщает паблик «Русский автомобиль» в социальной сети Вконтакте, речь идет о вариаторе и «автомате».

Для версий автомобилей Lada с вариатором инженеры АвтоВАЗа подготовят модифицированный вариант Jatco CVT7 JF015E. Такую же трансмиссию сейчас используют компактные кроссоверы Nissan Micra и Juke, Ожидается, что вариатор будет устанавливаться только на машины с мотором H4.

Что касается «автомата», то тут планируется использовать четырехступенчатую JF414E. Трансмиссия подвергнется модернизации, однако все подробности пока держатся в секрете.

До конца нынешнего года АвтоВАЗ начнет продажи универсала Lada Vesta SW и его вседорожной модификации Vesta SW Cross. Клиренс универсала составил 172 мм, а дорожный просвет варианта SW Cross увеличен до 202 миллиметров. Цены на первый автомобиль начинаются от 639 900 руб., а второй обойдется минимум в 755 900 руб.

Фото: Lada.ru Новости 25 сентября 2017 Продажи седана Lada Vesta в Европе выросли на 45%
Фото: vk.com/rcinews Новости 18 сентября 2017 АвтоВАЗ разработает вседорожный седан Lada Vesta

Базовым мотором для обоих вариантов стал 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с., а в качестве альтернативы доступен 122-сильный двигатель рабочим объемом 1,8 литра. Оба мотора Lada Vesta SW способны работать как с пятиступенчатой «механикой», так и с роботизированной трансмиссией с таким же количеством ступеней. Lada Vesta SW Cross с 1,8-литровым двигателем предлагается исключительно с «роботом». На все варианты с более мощным мотором на задние колеса устанавливаются дисковые тормоза.