branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW покажет электрокар с запасом хода в 700 километров

Официальная премьера концепта должна состояться на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Серийная версия машины будет оснащаться автономной системой управления третьего уровня
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания BMW привезет на автосалон во Франкфурте в сентябре концептуальный электрокар, который станет предвестником серийной модели под названием i5, сообщает Autocar. Вся информация о новинке пока держится в секрете. По данным издания, прототип будет представлять собой четырехдверный хэтчбэк или кроссовер. Запас ходу у машины составит от 500 до 700 километров.

Серийная версия i5 появится только в 2021 году. Ожидается, что электрокар получит автономную систему управления третьего уровня. Подобная технология предполагает, что машина сможет самостоятельно маневрировать, перестраиваться и даже обгонять попутный транспорт. При этом наличия водителя, который в любой момент может взять управление на себя, в автомобиле является обязательным.

Для обеспечения автономности компания работает с Here над созданием карт высокой четкости. В свою очередь, Intel и Mobileye помогут в разработке «интеллекта» и «органов чувств» будущего автомобиля.

Новости 31 октября 2016 BMW выпустит электрический кроссовер i5
Фото: Global Look Press Новости 28 июля 2017 Электрический кроссовер BMW i5 станет беспилотным

Напомним, BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Цель компании — достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г/ км к 2020 году.