branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault представила Duster нового поколения

Кроссовер построили на модернизированной платформе модели первого поколения, но при этом он получил другую внешность. Премьера новинки состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Dacia (подразделение Renault) официально представила кроссовер Duster второго поколения. Публичная премьера модели, которая в России продается под брендом Renault, состоится 12 сентября на Франкфуртском автосалоне, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Кроссовер отличается от предшественника другой радиаторной решеткой и увеличенными фарами головного света с тройными блоками светодиодных дневных ходовых огней, которые теперь вошли в стандартную комплектацию модели.

Помимо этого, Duster получил новые алюминиевые рейлинги на крыше, а также 17-дюймовые колесные диски другого дизайна. Лобовое стекло отодвинулось вперед на 100 мм, что существенно увеличило свободное пространство в салоне.

Renault представила Duster нового поколения

Технические характеристики нового «Дастера» пока официально не называются. По данным издания Auto Express, кроссовер построили на слегка модернизированной платформе модели первого поколения. Габариты автомобиля также существенно не изменились. Ранее предполагалось, что у кроссовера появится модификация с семиместным салоном, однако возможность выпуска такой версии теперь видится маловероятной.

В Европе Dacia Duster будет предлагаться с прежними силовыми агрегатами. Линейка двигателей включит 1,2-литровый бензиновый наддувный мотор, а также модернизированный дизель рабочим объемом 1,5 литра. Двигатели будут работать вместе с механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией.

Renault представила Duster нового поколения

Что касается российской версии нового кроссовера, то сейчас в компании рассматривают альтернативу нынешней четырехступенчатой автоматической коробке передач. В течение двух-трех лет эту трансмиссию заменят вариатором.

Фото: Motor1.com Новости 29 августа 2017 Renault анонсировал премьеру Duster нового поколения
Фото: Renault, Autoexpress.co.uk Новинки 17 апреля 2017 С приставкой Grand: каким будет новый Renault Duster

Европейские продажи кроссовера Duster нового поколения стартуют в начале 2018 года. До России модель, которая должна подвергнуться некоторым изменениям, доберется позже.