branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW показала дизайн нового родстера

Баварская марка привезет на Конкурс элегантности в Пеббл-Бич предвестника родстера Z4 третьего поколения
BMW показала дизайн нового родстера

Компания BMW опубликовала на своей странице в Facebook тизер нового концептуального родстера — предвестника возрожденной модели Z4. Публичная премьера прототипа состоится 17 августа на Конкурсе элегантности в американском Пеббл-Бич.

Концепт-кар будет призван дать представление о внешности спортивного родстера третьего поколения, который должен поступить в продажу в 2018 или в 2019 году. Производство машин наладят на австрийском предприятии Magna Steyr.

На данный момент новинка известна под внутренним заводским индексом G29. В разработке спорткара приняла участие компания Toyota, которая будет продавать собственную версию двухдверки с кузовом «купе». Как ожидается, для японского варианта возродят название Supra.

Фото: Automedia / Motor1.com Новости 19 июля 2017 BMW испытала преемника Z4 на Нюрбургринге
Фото: CarPix / Motor1.com Новости 23 мая 2017 Базовую версию преемника BMW Z4 заметили на тестах

По предварительным данным, базовую версию преемника BMW Z4 оснастят двухлитровым бензиновым двигателем мощностью около 200 лошадиных сил. Помимо этого, будут доступны более мощные шестицилиндровые агрегаты различной степени форсировки. Не исключено, что у спорткара также появится вариант с гибридной силовой установкой.