branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В автомобилях Jaguar Land Rover появится «Яндекс.Навигатор»

Первой моделью, которая получит навигационную систему от «Яндекса», станет Range Rover Velar. Российские продажи кроссовера стартуют в сентябре нынешнего года
В автомобилях Jaguar Land Rover появится «Яндекс.Навигатор»

На автомобилях группы Jaguar Land Rover (JLR) в России появится сервис «Яндекс.Навигатор». Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Сервисы «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Музыка» будут интегрированы в мультимедийную систему InControl Touch. Приложения, которые сейчас находятся на финальной стадии тестирования, станут доступны для скачивания в онлайн-магазинах для устройств на базе Apple и Android.

Первой моделью, которая получит навигационную систему от «Яндекса», станет кроссовер Range Rover Velar. Российские продажи вседорожников стартуют в сентябре текущего года. В дальнейшем сервис будет доступен и для других моделей компаний Land Rover и Jaguar.

«Яндекс.Навигатором», который прокладывает оптимальные маршруты с учетом пробок, пользуется около 12 млн человек в месяц. Недавно программа научилась показывать водителям парковочные места, которые недавно освободились. Кроме того, сервис умеет строить так называемые парковочные маршруты. При прибытии к пункту назначения сервис может проложить путь таким образом, чтобы водитель смог быстро осмотреть стояночные места в округе.

Фото: Яндекс Новости 6 июня 2017 «Яндекс» научился показывать освободившиеся места на парковках
Фото: Яндекс Новости 19 апреля 2017 «Яндекс.Навигатор»научился строить маршруты для поиска парковки

Программа работает с учетом конкретной дорожной ситуации, чтобы поиск свободной парковки занимал не более 15 минут и автомобилисту не потребовалось бы потом долго идти пешком. Система способна искать как платные, так и бесплатные свободные стоянки.