branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda объявила о начале поставок нового CR-V в Россию

Изначально клиентам предложат автомобиль, оснащенный 2,4-литровым бензиновым атмосферником мощностью 186 лошадиных сил
Фото: Honda
Фото:: Honda

Компания Honda доставила в российские дилерские центры первую партию кроссоверов CR-V нового поколения. Как сообщает пресс-служба японского бренда, изначально клиентам предложат автомобиль, оснащенный 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 186 лошадиных сил.

Агрегат работает в паре с вариатором. С этим двигателем кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч за 10,2 секунды, а максимальная скорость составляет 190 км в час.

Позже на российском рынке появятся CR-V с 2,0-литровым двигателем SOHC i-VTEC. Мощность мотора составляет 150 лошадиных сл. Такую модификацию новинки начнут поставлять в Россию в сентябре нынешнего года.

Всего клиентам предложат кроссовер в четырех комплектациях: Elegance, Lifestyle, Executive и Prestige. Все автомобиля CR-V получили полный привод и бесступенчатую трансмиссию CVT.

Базовое оснащение кроссовера предусматривает восемь подушек безопасности, систему помощи при старте в гору, датчики контроля давления в шинах, круиз-контроль, датчики света и дождя, парктроники спереди и сзади, а также двухзонный климат-контроль.

Фото: Honda Новинки 19 мая 2017 Дорогой обмен: 5 фактов о новой Honda CR-V
Фото: Headlight Mag Новости 29 марта 2017 Honda CR-V получила семиместную версию

Оснащение варианта Executive дополнено электрорегулировкой водительского кресла, кожаной отделкой салона, системой обогрева рулевого колеса и задних сидений, а также камерой бокового обзора. Комплектация Prestige получила навигационную систему с функцией мониторинга актуального трафика и жестким диском.

Ранее сообщалось, что стоимость начальной комплектации LifeStyle составит от 2 109 900 рублей. Стоящая на ступень выше версия Executive оценена в 2 249 900 руб., а топовый вариант Prestige обойдется еще на 140 000 руб. дороже.

Кроссовер Honda CR-V пятого поколения дебютировал в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Европейская премьера новинки состоялась в марте 2017 г. на мотор-шоу в Женеве. Сборка машин для российского рынка налажена на американском заводе Honda в городе Ист-Либерти, штат Огайо.