branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW запатентовала дизайн серийного кроссовера X2

Товарный BMW X2 будет незначительно отличаться от одноименного концепта, представленного в 2016 году. Серийный кроссовер официально покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне
Фото: Autoblog.com
Фото:: Autoblog.com

В интернете появились изображения серийной версии кроссовера BMW X2. Снимки, которые «утекли» из японского патентного офиса, опубликовало нидерландское издание Autoblog.

Внешне товарный вседорожник будет незначительно отличаться от своего одноименного прототипа, представленного осенью 2016 г. на Парижском автосалоне. Тем не менее, серийный вариант получит корпуса внешних зеркал привычной формы, другой передний бампер, более широкую переднюю и заднюю оптику. Кроме того, несколько измениться линия остекления – ради улучшения обзорности.

Как ожидается, моторная гамма BMW X2 включит двухлитровые дизельные турбоагрегаты мощностью 150, 190 и 230 лошадиных сил. Двигатели смогут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с автоматической трансмиссией аналогичного диапазона.

Бензиновая линейка будет представлена единственным 192-сильным агрегатом рабочим объемом 2,0 литра. Не исключено, что в дальнейшем у X2 появится и более мощная версия с таким же мотором, но форсированным примерно до 300 сил. Возможность выпуска полноценной «заряженной» M-модификации BMW X2 в ближайшие годы представляется маловероятной.

Фото: Automedia / Motor1.com Новости 20 апреля 2017 Серийный BMW X2 сохранит внешность концепт-кара
Париж-2016 29 сентября 2016 BMW представил в Париже компактный кроссовер X2

Дебют серийного BMW X2 состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а его продажи стартуют в 2018 году. Выпуск новинки наладят на предприятии в Регенсбурге, где сейчас производится нынешний X1. Модель будет конкурировать с Range Rover Evoque, Land Rover Discovery Sport и Volvo XC60.

BMW запатентовала дизайн серийного кроссовера X2