branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Российские продажи Tesla увеличились на четверть

Компания Tesla стала самым популярным производителем электрокаров в России, на которые приходится около 70% всех продаж
Фото: Tesla Motors
Фото:: Tesla Motors

В России с января по май 2017 г. было продано 15 новых электрокаров компании Tesla Motors, что на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

В первые пять месяцев нынешнего года в России было куплено 11 электрических кроссоверов Tesla Model X, а также четыре экземпляра Model S. Три четверти этих автомобилей были реализованы в Москве и Московской области. Кроме того, по одному электрокару отправилось в Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Хабаровск.

На данный момент автомобили марки Tesla являются самыми популярными электрокарами в РФ, на долю которых приходится свыше 70% от общего количества продаж.

В ближайшую пятницу, 7 июля, компания Tesla начнет серийное производство своего самого доступного электрокара — Model 3. Первые 30 заказчиков получат автомобили уже 28 июля. Затем объемы выпуска начнут расти «в геометрической прогрессии»: в августе соберут около 100 машин, в сентябре — более 1500, а к декабрю с конвейера будет сходить до 20 000 электрокаров ежемесячно.

Фото: Global Look Press Новости 3 июля 2017 Глава Tesla назвал дату выпуска доступного электрокара
Фото: Tesla Motors Новости 19 мая 2017 Продажи электрокаров в России упали на четверть

На данный момент компания Tesla зарегистрировала более 400 000 предварительных заказов на свой самый дешевый электромобиль, цены на который будут начинаться примерно от 35 000 долларов.