branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar представит 575-сильную версию седана XJ

На Фестивале скорости в Гудвуде дебютирует «заряженный» седан XJR, который составит конкуренцию BMW M5 и Mercedes-AMG E 63
Фото: Autocar.co.uk
Фото:: Autocar.co.uk

Компания Jaguar привезет на Фестиваль скорости в британском Гудвуде «заряженную» версию седана XJ с 575-сильным двигателем. Первые фотографии и информацию о новинке опубликовало издание Autocar.

Суперседан XJR оснастят пятилитровым компрессорным агрегатом V8, который устанавливается на суперкар F-Type SVR. Отдача двигателя, сочетающегося с восьмиступенчатым «автоматом», составит 575 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

По предварительным данным, Jaguar XJR сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 4,4 секунды, а его максимальная скорость превысит 280 км в час.

Судя по фотографиям, новинка будет отличаться от стандартного седана XJ видоизмененными бамперами, расширенными колесными арками и увеличенными колесами.

Jaguar XJR сможет составить конкуренцию BMW M5 следующего поколения и Mercedes-AMG E 63. В Великобритании цены на суперседан будут начинаться примерно от 92 000 фунтов стерлингов (120 000 долларов).

Jaguar представил обновленный седан XJ Новости 15 июня 2015 Jaguar представил обновленный седан XJ
Признаки породы. Тест-драйв Jaguar XE Тест-драйвы 7 июля 2015 Признаки породы. Тест-драйв Jaguar XE

Кроме того, Jaguar представит в Гудвуде самую мощную и быструю модель в своей истории — 600-сильный седан XE SV Project 8. Такой автомобиль способен разгоняться с места до 96 км/ч за 3,3 секунды, а его максимальная скорость превысила 320 км в час.

Jaguar представит 575-сильную версию седана XJ