branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти предупредили о пробках перед майскими праздниками

Существенные затруднения будут наблюдаться на основных улицах при выезде из столицы
Фото: РБК
Фото:: РБК

В Москве в преддверии майских праздников ожидается сильное ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Об этом изданию M24.ru рассказал руководитель «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Специалист спрогнозировал, что наиболее значительные пробки будут наблюдаться при выезде из столицы на Щелковском и Алтуфьевском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Кроме того, наиболее сильные заторы образуются на Профсоюзной улице и Рязанском проспекте.

Юрьев также отметил, что час-пик в предпраздничные дни в городе будет длиться на один час дольше, чем обычно.

Фото: PhotoXPress.ru, Mos.ru Статьи 24 апреля 2017 «Придется потерпеть». Почему летом пробки парализуют Москву
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 20 апреля 2017 Власти Москвы анонсировали девятибалльные пробки до конца лета

Плюс ко всему, 27 апреля и 3 мая в центре Москвы ограничат движение автотранспорта в связи с репетицией военного парада в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС. С 17:00 движение перекроют на ряде центральных улиц, включая Баррикадную. Тверскую, Моховую, Охотный Ряд, Воздвиженку и Новый Арбат. Ранее власти уже обратились к водителям с просьбой отказаться от поездок в центр города на автомобилях без особой необходимости.