branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ в 2017 году планирует увеличить экспорт на 50%

В прошлом году АвтоВАЗ отправил в другие страны около 20 тыс автомобилей
Фото: АвтоВАЗ
Фото:: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ планирует увеличить экспорт примерно на 50% в нынешнем году. Об этом на пресс-конференции рассказал вице-президент по маркетингу и продажам Ян Птачек. По словам топ-менеджера, в прошлом году АвтоВАЗ экспортировал около 20 тыс автомобилей.

Как рассказал Ян Птачек основное направление экспорта - страны СНГ. В ближайшее время компания планирует начать продажи седана Vesta в Германии. В этой стране у АвтоВАЗа есть импортер, который уже продает другие модели.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ планирует повышать уровень локализации новых моделей за счет активного привлечения иностранных поставщиков в Россию. Перед компанией стоит задача за три года поднять локализацию Vesta и XRAY на 10 процентных пунктов (сейчас она составляет около 40%).

Фото: lada.ru Новости 9 января 2017 АвтоВАЗ поднял цены на модели Lada
Фото: АвтоВАЗ Новости 19 января 2017 Универсал Lada Vesta поступит в продажу во второй половине 2017 года

По данным РБК, в России в 2016 г. АвтоВАЗ продал 266,23 тыс. автомобилей, что на 1% (на 2,8 тыс. штук) меньше, чем в 2015 году. По собственной оценке АвтоВАЗа, доля Lada на российском рынке по итогам года составила 20%, что на 2,2 процентных пункта лучше показателей 2015 года.