branding imagebranding image
Autonews
Париж-2016
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Micra нового поколения показали на видео

Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже, который откроется 29 сентября 2016 года…
Компания Nissan опубликовала тизерный видеоролик нового поколения Micra. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже, который откроется 29 сентября 2016 года. Производство машины наладят на заводе во Франции. Продажи новинки в Европе начнутся до конца текущего года.

Автомобиль будет разработан на базе концепта Sway. От прототипа будущий хэтчбек унаследует лишь некоторые элементы дизайна. Машина получит агрессивный дизайн. Как сообщает Motor1, новое поколение компактного хэтчбека будет заметно превосходить своего предшественника в габаритах.

Новинку построят на платформе Renault-Nissan под названием CMF B. В моторную линейку войдут бензиновые и дизельные двигатели. Агрегаты будут работать с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также с бесступенчатой трансмиссией.

Напомним, Nissan Micra появилась на мировом рынке в 2010 году. В 2013 году компания представила обновленную версию автомобиля. Машина поступила в продажу с бензиновым мотором объемом 1,2 л мощностью 80 и 98 лошадиных сил.


Фото и видео: Nissan