branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Citroen C3 уходит от оригинальности

Citroen C3 после обновления еще дальше ушел от прежней круглобокости, а также получил новые двигатели. Новинка будет представлена на автосалоне в Женеве в начале марта, а официальные фотографии и технические нововведения французы опубликовали уже сейчас...
Citroen C3 уходит от оригинальности
Citroen C3 уходит от оригинальности
Citroen C3 после обновления еще дальше ушел от прежней круглобокости, а также получил новые двигатели. Новинка будет представлена на автосалоне в Женеве в начале марта, а официальные фотографии и технические нововведения французы опубликовали уже сейчас.

В целом силуэт остался прежним, изменились детали. Так, решетка радиатора с логотипом в виде двойного шеврона унифицировалась с другими моделями марки – появились перекладины, идущие через шильдик до фар. Бампер украшен встроенными светодиоными дневными ходовыми огнями, изменились задние фонари, а под задним бампером расположились новые отражатели. В палитру цветов кузова добавился новый голубой оттенок. Салон изменился еще незначительнее: всего лишь новая отделка центральной консоли, которая может быть черной матовой, коричневой или серой.

Подвески автомобиля не изменились, но обновилась линейка двигателей. Теперь С3 будет доступен с парой трехцилиндровых двигателей объемом 1,0 и 1,2 литра мощностью 68 и 82 л. с. соответственно, знакомых по Peugeot 208. И у Citroen хватает духа называть это рестайлингом, в то время как одноплатформенный Peugeot сменил индекс с 207 на 208. Заявленный расход топлива этих моторов составляет 4,5 литра и 4,3 литра на 100 километров. Топовым двигателем, как и для 208-го, станет 1,6-литровый 120-сильный. В Европе этот мотор может оснащаться как «автоматом», так и «механикой», но аналогичный двигатель у Peugeot 208 в России идет только с АКП4. Также в Европе C3 можно будет купить с одним из четырех дизелей мощностью от 70 до 115 л. с.

Citroen заявляет премьеру С3 в Женеве как мировую, но рестайлинговая модель, правда, без новых моторов, была показана в Бразилии еще прошлым летом, так что это европейская премьера. А главной новинкой с двойным шевроном на автошоу станет новый С4 Grand Picasso.

Европейские продажи нового Citroen C3 начнутся сразу после автосалона. Когда новая машина появится в России, пока не сообщается. Отметим, что нынешняя версия Citroen C3 в РФ стоит от 474 000 рублей.