branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Corolla: смело, но не концепт

В Интернете появились первые фотографии Toyota Corolla нового поколения. Среднеразмерный седан японской марки приобрел более смелый дизайн, хотя серийная машина уступает яркому концепту Furia...
В Интернете появились первые фотографии Toyota Corolla нового поколения. Их опубликовали на польском сайте поклонников другой модели японского автогиганта - GT86. Среднеразмерный седан приобрел более смелый дизайн, хотя серийная машина уступает яркому концепту Furia.

При каких обстоятельствах были сделаны фото, автор публикации не сообщает. Непонятно также, какая это версии Corolla — европейская или американская (японская вряд ли, так как на снимке леворульный автомобиль). Судя по тому, что фото появилось на польском сайте, больше аргументов в пользу европейского происхождения. К тому же весьма вероятно, что одиннадцатое поколение не будет различаться внешне на разных рынках.

Преемственность серийного автомобиля со спортивным концептом Furia, представленным как прототип Corolla на автошоу в Детройте в январе, прослеживается, особенно в дизайне задней части. Удалось сохранить дерзкую выштамповку на задних крыльях и очертания фонарей. А вот с «носа» Corolla довольно далека от прототипа — решетка радиатора, сливающаяся с остроугольными фарами, больше напоминает новый Auris, что к лучшему, так как концепт был чем-то похож на конкурента Honda Civic.

Судя по реакции пользователей на форуме, автомобиль пришелся им по душе: «Черт, она выглядит отлично» и «Не думал, что доживу до того дня, когда Corolla окажется интереснее Civic». Сама же Toyota заявляет, что новая Corolla нацелена на молодую аудиторию — как в плане дизайна, так и по оснащению. Неужели мы наконец увидим в Toyota современные кнопки и различные опции, которые давно уже стали нормой для других автомобилей?


Пока не сообщаются габариты новой модели, но есть данные по концепту Furia: его длина составляет 4620 мм, ширина — 1805 мм, высота — 1425 мм, то есть он на 7,5 см длиннее, на 4,5 см шире и на 4,5 мм ниже, чем десятая Corolla. Колесная база также увеличилась на 10 см, и получившиеся 2700 мм должны обеспечить существенный простор в салоне.

Toyota Corolla 11-го поколения выйдет на европейский рынок в конце 2013 — начале 2014 года. Производиться новинка будет на заводе в Турции.