branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Volvo готовит горячую новинку. ФОТО

Шведская компания создаст модель, которая составит конкуренцию Audi A3 и BMW 1-й серии. Новинка будет представлена на автошоу в Женеве в марте 2012 года...
Компания Volvo решила пополнить свой модельный ряд среднеразмерным пятидверным хэтчбеком, который смог бы стать конкурентом Audi A3 и BMW 1-й серии . Новинка будет представлена на автошоу в Женеве в марте 2012 года. На днях для интриги шведы опубликовали первый тизер нового Volvo V40, а фотографы-шпионы «засекли» закамуфлированную скандинавскую новинку на зимних тестах.

На эскизе изображен автомобиль, скрытый под покрывалом. К слову, трудно однозначно определить тип кузова новинки: это может быть как пятидверный хэтчбек, так и универсал, и даже модный нынче компактный кроссовер. Автомобиль заявлен как хэтчбек, но индекс V в линейке Volvo традиционно означает универсалы.

Под покрывалом вырисовываются зажженные передние фары (ксенон, и, судя по всему, есть «реснички» дневных ходовых огней) и задние фонари узнаваемого «вольвовского» почерка. Ниспадающую линию крыши увенчивает небольшой спойлер. Решетка радиатора, судя по очертаниям, выполнена в стиле модели S60.

По неподтвержденной информации, новый хэтчбек-универсал Volvo V40 заменит модели C30, S40 и V50 и сможет стать универсальным решением для разномастной аудитории. Как заявил Штефан Якоби, глава Volvo, новая модель станет стартовой для нового семейства, это будет значительный шаг в сторону немецких конкурентов. Якоби также намекнул, что шведы не поскупились на некоторые премиальные детали.



Пока никаких технических деталей о Volvo V40 не сообщается. Известно, что шведская компания в качестве основных конкурентов рассматривает немецкие Audi A3 и BMW 1-Series. Отметим, что в России Audi доступен в виде трех- и пятидверного хэтчбеков, кабриолета и заряженной модификации S3 с тремя и пятью дверьми. Базовая стоимость начинается от 898 400 рублей. BMW 1-Series предлагается в виде трех- и пятидверного хэтчбеков, купе и кабриолета. Стартовая цена обладания – 834 000 рублей.

Можно предположить, что Volvo V40 будет оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями, которые также используются в модели S60, плюс более компактными моторами, приличествующими сегменту.