branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Верный конь полководца Hummer H2 Hannibal

Спецы Geiger Cars воткнули туда компрессор...
Hummer H2 Hannibal от Geiger Cars
Hummer H2 Hannibal от Geiger Cars
Ганнибал - один из наиболее известных полководцев древности. Характерные черты его тактики : хорошее знание противника, тщательная подготовка боя, умелое использование местности, применение хитрости и внезапности, осуществление смелого маневра и решительного удара на поле боя... Если бы Ганнибал был жив и сегодня, то для своего беспрецедентного перехода с войском через Альпы он бы предпочел транспортное средство с экстремальной проходимостью - Hummer H2 Hannibal от немецкого ателье Geiger Cars - крупнейшего в Европе дилера автомобилей Hummer и европейского лидера в их доводке.

Hummer H2 и в стандарте - не пай-мальчик. Монументальный "кирпич" с размалеванной хромом мордой вселяет ужас в водителей малолитражек, в панике разбегающихся с его пути. Но Geiger Cars сделали из него сущее чудовище! Немцы выбрали желтый Hummer H2 с кузовом пикап и бесцеремонно принялись за дело.

Сначала был увеличен дорожный просвет. И не на какие-то пару сантиметров, а на целых 18! Еще чуть-чуть, и передний бампер можно будет сравнить по высоте с перекладиной футбольных ворот. Сообразив, что шикарные хромированные катки диаметром с экран домашнего кинотеатра и низкопрофильной спортивной резиной сюда не годятся, Geiger Cars "обули" Hummer в более скромные, всего лишь 20-дюймовые диски со специальной внедорожной резиной размерности 38 х 15.50 R20. С такой резиной можно смело штурмовать любое бездорожье.

Какие у нас обычно двигатели у профессиональных покорителей бездорожья? Правильно – низкооборотные и тяговитые турбодизели. Но под капотом Hummer H2 Hannibal отнюдь не такой “тракторный” трудяга. Немецкий юмор на грани сумасшествия – спецы Geiger Cars не только не выкинули стандартный бензиновый V8, но и воткнули туда компрессор! Мощность этого монстра бездорожья – 598 лошадиных сил! Крутящий момент – 780 Нм при 4700 об/мин!
Максимальная скорость этого безумия ограничена лишь возможностями внедорожной резины и, для пущей безопасности, электронным “ошейником” на отметке 160 км/ч. Интересно, найдутся ли смельчаки, которые уберут ошейник и не улетят в кювет в первом же повороте? С такой дурью под капотом, несмотря на снаряженную массу в 3 тонны и “тупую” автоматическую трансмиссию, желтое полноприводное чудовище срывается с места до 100 км/ч всего за 8,5 секунды. Страшное зрелище, нагоняющее жуть на соперников.

А чтобы окончательно стало понятно, кто на дороге хозяин, экстерьер тоже подвергся внедорожным доработкам. На крыше “прописалась” мощная люстра из 4 прожекторов. Мощная защита днища и передней части кузова выполнена из хромированных труб нехилого диаметра. Как бы инфаркт не хватил при виде Hummer H2 Hannibal, стремительно вырастающего в зеркалах заднего вида.

Тормозная система с 380-миллиметровыми перфорированными тормозными дисками и 6-поршневыми суппортами на передней оси жизненно необходима для сверхмощного огнедышащего коня Ганнибала – теперь не придется держать огромную дистанцию и судорожно рассчитывать тормозной путь. Интерьер получил отделку из кожи разных цветов и, что куда важнее для такого покорителя бездорожья, GPS-навигатор. Теперь за армию Ганнибала можно быть спокойным – мощный и устрашающий Hummer H2 Hannibal легко сможет выполнить все требования тактики великого полководца. Остановить это чудовище может только одно – расход топлива. Потребление корма этим конем-мутантом Geiger Cars галантно не указывает, но можно легко представить, что 3-тонный полноприводный почти 600-сильный гигант запросто сжирает литров по 60 бензина на 100 км пути. С таким аппетитом придется с собой прихватывать целую эскадру бензовозов. “Современным Ганнибалам” придется менять прописку и переезжать на Аравийский полуостров, где просто идеальные условия для проживания этих огнедышащих монстров: бескрайние пустынные просторы и бензин, который стоит дешевле воды. Там Hummer H2 Hannibal от Geiger Cars развернется во всей красе.

Вадим Гагарин