branding imagebranding image
Autonews
Париж-2016
Подписаться на Telegram-канал

Renault Logan и Sandero получили новые моторы и коробки

Renault показала в Париже обновленное семейство Dacia: седан Logan, хэтчбек Sandero и универсал Logan MCV...
Renault Logan и Sandero получили новые моторы и коробки
Renault Logan и Sandero получили новые моторы и коробки
Renault показала в Париже обновленное семейство Dacia: седан Logan, хэтчбек Sandero и универсал Logan MCV. Кроме того, машины получили новую 6-ступенчатую автоматизированную трансмиссию.

Все семейство бюджетных автомобилей получило новую решетку радиатора, фары со светодиодными ходовыми огнями и фонари с четырьмя прямоугольными секциями. В салоне появился новый четырехспицевый руль с кнопкой звукового сигнала на ступице, кнопки передних стеклоподъемников переехали на двери, на консоли остались только клавиши задних. Машины с мультимедийной системой теперь снабжены камерой заднего вида.


Logan, Sandero и Logan MCV теперь можно заказать в Европе с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией EDC. Она оснащается помощником старта в гору и доступна для дизельных машин (110 л.с.) в комплектациях Laureate и Prestige. На смену бензиновому мотору 1,2 л мощностью 75 л.с. пришел новый агрегат SCe с той же отдачей, но меньшим объемом – один литр. Он на 10% экономичнее и отвечает нормам Евро-6.

В Европе продажи обновленных машин начнутся до конца года, а ценники на них обещают оставить прежними. Российские «Логаны» и «Сандеро» в будущем получат часть внешних изменений, а малообъемные моторы и «робот» для России не актуальны.
 


Все материалы о Парижском автосалоне - в специальном проекте на Autonews.ru