branding imagebranding image
Autonews
Женева 2016
Подписаться на Telegram-канал

Koenigsegg представил прощальную версию Agera

Компания Koenigsegg в скором времени планирует прекратить выпуск спорткара Agera...
Компания Koenigsegg в скором времени планирует прекратить выпуск спорткара Agera. Однако до этого шведский бренд планирует представить три спецверсии автомобиля. Первая из них была представлена на автосалоне в Женеве. Машина получила название One of 1.

Корпус автомобиля выполнен из углеродного волокна . Новинка получила воздухозаборник на крыше, уникальное антикрыло, сплиттер и титановую выхлопную систему. Под капотом спорткара устанавливается 5,0-литровый бензиновый турбомотор. Мощность двигателя составляет 1360 лошадиных сил и 1280 Нм крутящего момента.

Кроме этого, на автосалоне в Женеве компания Koenigsegg представила серийную версию гибридного спорткара под названием Regera, что в переводе с испанского обозначает «царствовать». Цены на новинку пока не называли. Однако, по словам представителя бренда, компания уже получила несколько предзаказов на самый быстрый и мощный гибридный автомобиль.В Koenigsegg утверждают, что новинка по сравнению с концептом, который был представлен в на женевском мотор-шоу в прошлом году, получила более трех тысяч изменений. Вес автомобиля составляет 1470 килограммов.

Дизайн машины напоминает споркар One:1. Спорткар Regera получил антикрыло, другую выхлопную систему, спойлер и адаптивную подвеску. В салоне машины устанавливаются новые сиденья с подогревом, беспроводное зарядное устройство для смартфонов, а также информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay.

Силовая установка включает в себя 5,0-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью 1100 л. с. и 1280 Нм крутящего момента, а также три электромотора. Два из них устанавливаются на задние колеса и еще один на коленчатый вал. Суммарная мощность автомобиля - 1500 лошадиных сил. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 2,8 секунды.